MM2024 2024年度マイクロマウス関西地区大会 + エントリー一覧 |
公益財団法人ニューテクノロジー振興財団 |
[Technical data] ボタンをクリックすると各ロボットのテクニカルデータが表示されます。
マイクロマウス競技 : MM |
||||
ロボット | 参加者 | グループ名 | ||
---|---|---|---|---|
1 | はんしんよく(半身浴)Pi:CoV2 | いとう ひさし | ||
2 | ロング21号機 | 小峰 直樹 | ||
3 | こじまうす19 | 小島 宏一 | ||
4 | みねこ | 小島 みひろ | ||
5 | β2 | 山下 浩平 | ||
6 | proto-type7 ver.2 | 浜砂 智 | ||
7 | SOLID | 綿谷 良太 | ||
8 | ピグリム1号 | 諏訪部 悠大 | ||
9 | Zirconia2kai | 谷口 野歩 | ||
10 | djtkuwaganon_act5F | 高橋 良太 | ||
11 | しゅべるま~じゅにあ ぶいつー | 今井 康博 | D-The-Star | |
12 | Sylphy Echo | 古川 大貴 | D-The-Star | |
13 | Fantom4th | 松井 祐樹 | D-The-Star | |
14 | Axi | 須賀 裕文 | D-The-Star | |
15 | Zirconia-Blue | 合田 直史 | Freedom kOBo | |
16 | ハム | 湯山 太智 | K-MC部 | |
17 | Spangle v5.1 | 徳永 弦久 | KadoMakers/技術チャレンジ部 | |
18 | 白鑞兎 | 福田 真悟 | Mice Busters / K-MC部 | |
19 | DURANDAL | 笹谷禎伸 | からくり工房A:Mac | |
20 | ExtraIce-4 | 飯田 一輝 | からくり工房A:Mac | |
21 | Zirconoria | 中川 範晃 | アールティマウス部 | |
22 | マッキーマウスv2.0 | 槇原 豊 | アールティマウス部/Blue Cheese | |
23 | BlueLight | 林 康平 | 京都コンピュータ学院 制御通信部CINCS | |
24 | 佐野工トマト | 小谷樹輝 | 佐野工科高校 | |
25 | HM-2020改 | 西崎 伸吾 | 厚木ロボット研究会 | |
26 | 佐野工メロン | 吉本 龍輝 | 大阪府立佐野工科高校機械工作部 | |
27 | なんか小さくてわからないやつ | 中西健心 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
28 | 名無しのvi:co v2 (仮) | 久保木 駿 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
29 | maelstrom_vv | 三村 祐希也 | 神戸市立科学技術高校科学技術研究会 | |
30 | 当たり屋 | 小川 悠真 | 神戸市立科学技術高等学校科学技術研究会 | |
31 | M-cube6 | 吉峰拓斗 | 関西学院大学ロボコンサークルAiMEiBA | |
32 | M-cube4 | 幸 朋輝 | 関西学院大学ロボコンサークルAiMEiBA | |
33 | M-cube5 | 柚木 涼羽 | 関西学院大学ロボコンサークルAiMEiBA | |
34 | Y-cube | 畠井 悠希 | 関西学院大学ロボコンサークルAiMEiBA | |
35 | P-cube1 | 大串 知矢 | 関西学院大学ロボコンサークル AiMEiBA | |
クラシックマウス競技 : CM |
||||
ロボット | 参加者 | グループ名 | ||
1 | Aマイクロマウス | Azza ashour | ||
2 | ぜんしんよく(全身浴)BU4 | いとう ひさし | ||
3 | 近能大マウス(仮) | 福岡 幸奈 | ||
4 | 黒鉄参式 | 赤尾 健太 | Ex-machina | |
5 | すたすたねずみ ver.1.02 | 合田 直史 | Freedom kOBo | |
6 | マイクロマウスタックチャン | 徳永 弦久 | KadoMakers/技術チャレンジ部 | |
7 | ムブアイ | 勝又 洋介 | Mのマウス部 | |
8 | IMI3 | 猪野 貴之 | からくり工房A:Mac | |
9 | YA5 IKAROS改 | 荒井優輝 | からくり工房A:Mac | |
10 | unblur | 余村 亮 | ソラド株式会社 | |
11 | ブラックレーサー | 平田 将人 | ミラクシアエッジテクノロジー株式会社 | |
12 | M-L55V | 川畑 太耀 | 大和大学ものづくり工房 | |
13 | クイックスター | 西川 明義 | 大阪府立城東工科高校 | |
14 | ごつがり | 中西 健心 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
15 | マウスくん | 中谷 祐太 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
16 | ヒビ | 吉田 拓磨 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
17 | GOAL | 大橋 磨人 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
18 | やまもこ号 | 山本 耕平 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
19 | ハイスペックα | 岸田 純弥 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
20 | ロボ1 | 後藤 羚冴 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
21 | ToRT | 田中 大喜 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
22 | ラットロボット | 田中 翔麒 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
23 | chipstar Ver.2.0 | 竹内 智亮 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
24 | KYMOUSE | 菊地 佑真 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
25 | Roll Alone | 藤本 裕人 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
26 | 鼠が如く | 中村 悠 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
27 | 駄菓子運搬機くん | 久世 実優 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
28 | だいふく | 久保木 駿 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
29 | Ariadne | 坂上 公哉 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
30 | 騒速 | 坂上 公哉 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
31 | 鰤 | 堂本 剛志 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
32 | マグロ | 宇藤 寿宗 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
33 | 電シ鼠 | 山之内 咲人 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
34 | 響CM | 山口 拓也 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
35 | RapidRunner | 山本 宇恭 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
36 | 走り続けるマウス | 才田 和輝 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
37 | でんちゅう | 木田 裕大 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
38 | 聖獣シャイニングドラゴン | 杉本 榮太 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
39 | ラオシューロン | 笹村 遼空 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
40 | くるま | 菊池 斗真 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
41 | Explorer | 藤形 悠生 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
42 | レッドスター | 谷口 幸士郎 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
43 | モルモル2号 | 須内 結子 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
44 | 初号機 | 高垣 虎太郎 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
45 | Mercury | 髙榮 陽平 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
46 | Lalvandert+α | 宮崎 淳 | 東京工芸大学からくり工房 | |
47 | 近畿能開大 | 片岡 廣二 | 近畿職業能力開発大学校 | |
ロボトレース競技 : RT |
||||
ロボット | 参加者 | グループ名 | ||
1 | にっこうよく(日光浴)ESP | いとう ひさし | ||
2 | JT-Tracer | 富田 純平 | ||
3 | SOLID | 綿谷 良太 | ||
4 | 転生したらトレーニングトレーサーだった件 | 藤澤 彰宏 | ||
5 | APOLLON | 藤澤 彰宏 | ||
6 | 宇多野 | 西島 賢太朗 | ||
7 | aldebaran | 高村 紀之 | ||
8 | AGVP2 | 清水 祐亮 | からくり工房A:Mac | |
9 | RedSpecial | 猪野 貴之 | からくり工房A:Mac | |
10 | CONV | 中原 悠希 | からくり工房I.Sys | |
11 | BIT3 | 百田 篤志 | からくり工房I.Sys | |
12 | Collabo_Cleaner_LT | 中江友則 | 京都コンピュータ学院 制御通信部CINCS | |
13 | TR-2024CAM | 西崎 伸吾 | 厚木ロボット研究会 | |
14 | 我龍天睛 | 丸岡 大那 | 大阪府立城東工科高校 | |
15 | RB01 | 伊藤 駿 | 大阪府立城東工科高校 | |
16 | 発見一番星 | 山口 凌駕 | 大阪府立城東工科高校 | |
17 | ロボ太郎 | 松本 怜士 | 大阪府立城東工科高校 | |
18 | きゃみ | 神谷 秀輝 | 大阪府立城東工科高校 | |
19 | シロえもん | 大谷 優翔 | 大阪府立高津高等学校 | |
20 | まるすけ | 木村 優太 | 大阪府立高津高等学校 | |
21 | すずつき | 新谷 健太朗 | 大阪電気通信大学 自由工房 | |
22 | 響RT | 山口 拓也 | 大阪電気通信大学 伊藤研究室 | |
23 | 素揚げタコ | 荒川 拓海 | 揚げたこ | |
24 | Savoia S.21SC | 高橋 尚亨 | 東京工芸大学からくり工房 | |
25 | 無旋Drive03 | 鈴木 亮 | 特殊移動機械製作所 | |
26 | Tracer-S3 | 北川 幸輝 | 福井大学からくり工房I.Sys | |
27 | chepengo | 増田 泰人 | 福井大学からくり工房I.Sys | |
28 | Bit2 | 曽山 風太 | 福井大学カラクリ工房I.Sys | |
29 | シンプルファイター | 近藤 隆路 | (株)シンプルファイター |
参加者の方へ: 参加者データベースはリアルタイムで更新されます。このページを再読込みしても申込みロボットが表示されない場合は、登録に失敗していますので再度登録操作をしてください。 |
大会事務局
マイクロマウス委員会関西支部
E−Mail:mouse_kansai@ntf.or.jp